Вход на сайт / Регистрация   
Вход на сайт            
Username Password

  English  English

II лицейская НПК

Заниматься наукой, безусловно, сложно, но, с другой стороны, очень интересно!  Именно под этим девизом прошла 30 ноября в Лицее II лицейская научно-практическая конференция. В этом году количество участников увеличилось до 34 человек.

 

С приветственным словом к лицеистам обратился директор лицея Сергей Владимирович Сопочкин, отметивший значимость данного мероприятия. На открытии присутствовали Тайманов Искандер Асанович, доктор физико-математических наук, академик РАН,  Марченко Михаил Александрович, доктор физико-математических наук, профессор РАН.

 

В этом году не только произошло увеличение количества участников конференции, но и изменился формат мероприятия:

  1. Работа конференции проходила по 4 секциям: две секции «Биология, экология», одна секция «Математика, физика, астрономия», одна секция «Обществознание, искусство, иностранные языки».
  2. Конференция будет проходить в 3 этапа. 30 ноября – выступления лицеистов. 2 декабря - школа НПК (анализ работ, выступления школьников). На заключительном этапе  лицеисты представят лучшие работы,  а приглашенные ученые расскажут о своей деятельности.

Уверена, что данное мероприятие станет традиционным и в дальнейшем привлечет большее количество участников.

 

 

Поздравляем победителей и призеров II лицейской НПК:

 

Секция «Биология, экология» (6-9 классы)

Бочкова Лидия (9ен класс)– победитель

Немов Александр (7б класс) – победитель

 

Секция «Биология, экология» (10-11 классы)

Капустина Арина (11 ен класс) – победитель

Данилова Наталья (10 ен класс) – 2 место

Никитина Ольга (10 ен класс) – 2 место

Бехтерев Никита (11 ен класс) – 2 место

 

Секция «Обществознание, искусство, иностранные языки»

Мосолова Анастасия (10и класс) – победитель

Ким Дарья, Гармаш Дина (7в класс) – 2 место

Вилкин Максим (6 в класс)  -3 место

 

Секция «Математика, физика, астрономия»

УльяницкаяДарья  (8м класс)– 1 место

Сидельников Владимир (6 а класс) – 1 место

Принц Михаил (6 а класс) – 1 место

Геллер Алиса (6 а класс) -2 место

Бунькова Надежда (8 м класс) – 2 место

Архипов Артем (8 м класс) – 2 место.

 

Поздравляем школьников, педагогов, принявших участие в лицейской НПК! Желаем дальнейших успехов!

 

Дорохова О.М., заместитель директора по УВР

 

Программа II лицейской НПК


630090, Россия,
город Новосибирск,
улица Учёных, 10,
телефон: (383) 330-35-73

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.