Вход на сайт / Регистрация   
Вход на сайт            
Логин Пароль

  English  English
 
 
   
 
 
 
 
 

  

Открытие декады английского языка и естественных наук

10 февраля состоялось открытие декады английского языка и естественных наук. 

 

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ  ДЕКАДЫ  АЯ&ЕН

NaturalSciences

February10-22, 2018

 

КЛАСС

тема

мероприятия

учитель

2

Meet My Pet

мини-описание своего питомца

оформление и устное сообщение по теме

Бородаевская О.В.

Гусева И.В.

Кяупа Е.А.

Олейникова Н.А.

3

Endangered Animals

презентация по теме 

выбор вымирающего животного, чтение текста, рисунок
оформление стендов ‘
RedBookofRussia

Бородаевская О.В.

Грасмик А.Н.

Кяупа Е.А.

4

Science Answers the Questions

Просмотр видео-роликов

Творческие работы для оформления стендов

КВН

Здорова М.Г.

Карелина А.С.

Кяупа Е.А.

5

MeettheAnimals

Составление сочинения

Изготовление постеров

Оформление стенда

Просмотр видео-роликов “Meettheanimals

Урок – викторина

Кузьменко И.В.

Назаренко Е.А.

Олейникова Н.А.

 

Олейникова Н.А.

6

Let’s Go Geography

Доклады и презентации по темам
Настольные игры и квест по теме
Изучение песен, просмотр видео фрагментов
оформление стенда

Открытыйурок

Гусева И.В.

Зинченко Е.В.

Кроха С.А.

 

Зинченко Е.В.

7

Physics Rocks

Оформлениестенда

Представлениепрезентаций: " Crazy Physics Facts" 
Просмотрвидеороликов: "Friendly Experiments on the Science of Gas" 
Уроки-викторины: "Nature of

Heat"/"Speed"/"Waves"/"Global Warming"

Здорова М.Г.

Коломийчук Т.В.

Часовникова О.Б.

Шитова О.Д.

 

 

8

Chemistry is Fun

Представлениепрезентаций

Оформлениепостеров

Александрова Е.В.

Карелина А.С.

Коломийчук Т.В.

Свириденко Т.А.

9

Biologyis Life

Представление презентаций

Оформление постеров

Авершина Е.А.

Александрова Е.В.

Зинченко Е.В.

Торгова А.В.

10

Ecology: Think Globally, Act Locally

Представление презентаций

Оформление постеров

Викторина по постерам

Открытое занятие в 5 кл. силами 10 кл.

Гибина Ю.И.

Свириденко Т.А.

Торгова А.В.

Гибина Ю.И.


 

08-09 февраля –

1-4 классы оформление 4 этажа,  

5-10 классы оформление 3 этажа

 

10 февраля –

Открытие Недели АЯ&ЕН, выступление и награждение участников Литературного фестиваля 14.00, АЗ

(Зинченко Е.В., Кяупа Е.А., Назаренко Е.А.) +

спектакль 9ЕН, 10ЕН (Павлова М.А.)

 

12 февраля –

Флэш моб  ‘Going Green’ (Зинченко Е.В., Кузьменко И.В., Торгова А.В.)

 

15 февраля  –

Открытые слушания научно-исследовательских работ, Библиотека 14.00

Проводит  кафедра ЕН (Капустина Н.Ю., Батурин С.О., Хабарова Т.В.)

для спецкурса по АЯ ‘Языковые исследования’ (Зинченко Е.В.) и приглашаются все желающие

 

16 февраля (пятница) –  

Районный семинар

Организаторы: Александрова Е.В., Капустина Н.Ю.

Открытые уроки:

11.10-11.50 – урок физики на АЯ - Мартьянова С. 10ФМ, Трибунская Ю.В.

12.10-12.50 – урок АЯ ‘Встречайте животных’ 5А - Баннов Е. 10ФМ, Олейникова Н.А., Гибина Ю.И.

13.00-13.40 -  урок АЯ ‘Путешествие по странам и континентам’ 6А  - Зинченко Е.В.

 

Методическая гостиная ‘Межпредметное взаимодействие’, Библиотека 14.30

Здорова М.Г. ‘Из опыта работы по курсу ‘Science’

Кяупа Е.А. ‘Опыт работы по сингапурским технологиям’

Гибина Ю.И. ‘Викторина: как вдохновить учащихся узнать больше’

Трибунская Ю.В. ‘Проблемы развития критического мышления. Опыт Казани’

Павлова М.А. ‘Универсальные методы развития памяти и мышления на уроках биологии’

 

17 февраля –

Кубок ЕН, школьный этап 14.00, АЗ (Капустина Н.Ю., Батурин С.О., Некрасова Л.А., Карелина А.С., Хабарова Т.В., Павлова М.А., Синицын И.А., Трибунская Ю.В., Ильина М.В., Олейникова Н.А., Назаренко Е.А.)

Музыкальная пауза (Назаренко Е.А.)

 

14, 21 февраля –

Тематические радиопередачи (Торгова А.В.)

 

19 февраля –

Квест ‘Alice in Wonderland’ (Карелина А.С., 8Г), АЗ

 

20 февраля –

Заключительный этап и награждение победителей конкурса на АЯ «130ка – Оксфорд» 14.00, АЗ

Жюри конкурса: Авершина Е.А., Александрова Е.В., Зинченко Е.В., Карелина А.С.

 

21 февраля –

 ‘Батл’ 8Г+9ЕН -  8ЕН+9Г 14.00 АЗ

(Зинченко Е.В., Карелина А.С., Капустина Н.Ю., Пономаренко Н.В., Синицын И.А., Сергеева Е.А.)

 

Совместные уроки:

9ФМ- физика Трибунская Ю.И. и Мартьянова С. 10ФМ
7И- физика Трибунская Ю.И. и Кравченко А., Петрушина К. 10ФМ

7 класс- география Капустина Н.Ю. и Трифонова Н.10ФМ, Минакова П. 10СП 
8ЕН - химия Пономаренко Н.В. и Ульяницкая В.
 10ФМ
5 или 6 класс - биология Ильина М.В. и Нефедов К. 10ФМ

 

Ответственные за проведение Декады АЯ&ЕН:

Александрова Елена Владимировна,

заведующая кафедрой АЯ

Капустина Наталья Юрьевна,

заведующая кафедрой ЕН

 

 

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ  ДЕКАДЫ  АЯ&ЕН

NaturalSciences

February10-22, 2018

 

класс

подтема

мероприятия

учитель

2

Meet My Pet

мини-описание своего питомца

оформление и устное сообщение по теме

Бородаевская О.В.

Гусева И.В.

Кяупа Е.А.

Олейникова Н.А.

3

Endangered Animals

презентация по теме 

выбор вымирающего животного, чтение текста, рисунок
оформление стендов ‘
RedBookofRussia

Бородаевская О.В.

Грасмик А.Н.

Кяупа Е.А.

4

Science Answers the Questions

Просмотр видео-роликов

Творческие работы для оформления стендов

КВН

Здорова М.Г.

Карелина А.С.

Кяупа Е.А.

5

MeettheAnimals

Составление сочинения

Изготовление постеров

Оформление стенда

Просмотр видео-роликов “Meettheanimals

Урок – викторина

Кузьменко И.В.

Назаренко Е.А.

Олейникова Н.А.

 

Олейникова Н.А.

6

Let’s Go Geography

Доклады и презентации по темам
Настольные игры и квест по теме
Изучение песен, просмотр видео фрагментов
оформление стенда

Открытыйурок

Гусева И.В.

Зинченко Е.В.

Кроха С.А.

 

Зинченко Е.В.

7

Physics Rocks

Оформлениестенда

Представлениепрезентаций: " Crazy Physics Facts" 
Просмотрвидеороликов: "Friendly Experiments on the Science of Gas" 
Уроки-викторины: "Nature of

Heat"/"Speed"/"Waves"/"Global Warming"

Здорова М.Г.

Коломийчук Т.В.

Часовникова О.Б.

Шитова О.Д.

 

 

8

Chemistry is Fun

Представлениепрезентаций

Оформлениепостеров

Александрова Е.В.

Карелина А.С.

Коломийчук Т.В.

Свириденко Т.А.

9

Biologyis Life

Представление презентаций

Оформление постеров

Авершина Е.А.

Александрова Е.В.

Зинченко Е.В.

Торгова А.В.

10

Ecology: Think Globally, Act Locally

Представление презентаций

Оформление постеров

Викторина по постерам

Открытое занятие в 5 кл. силами 10 кл.

Гибина Ю.И.

Свириденко Т.А.

Торгова А.В.

Гибина Ю.И.

 

 

 

08-09 февраля –

1-4 классы оформление 4 этажа,  

5-10 классы оформление 3 этажа

 

10 февраля –

Открытие Недели АЯ&ЕН, выступление и награждение участников Литературного фестиваля 14.00, АЗ

(Зинченко Е.В., Кяупа Е.А., Назаренко Е.А.) +

спектакль 9ЕН, 10ЕН (Павлова М.А.)

 

12 февраля –

Флэш моб  GoingGreen’ (Зинченко Е.В., Кузьменко И.В., Торгова А.В.)

 

15 февраля  

Открытые слушания научно-исследовательских работ, Библиотека 14.00

Проводит  кафедра ЕН (Капустина Н.Ю., Батурин С.О., Хабарова Т.В.)

для спецкурса по АЯ ‘Языковые исследования’ (Зинченко Е.В.) и приглашаются все желающие

 

16 февраля (пятница) –  

Районный семинар

Организаторы: Александрова Е.В., Капустина Н.Ю.

Открытые уроки:

11.10-11.50 – урок физики на АЯ - Мартьянова С. 10ФМ, Трибунская Ю.В.

12.10-12.50 – урок АЯ ‘Встречайте животных’ 5А - Баннов Е. 10ФМ, Олейникова Н.А., Гибина Ю.И.

13.00-13.40 -  урок АЯ ‘Путешествие по странам и континентам’ 6А  - Зинченко Е.В.

 

Методическая гостиная ‘Межпредметное взаимодействие’, Библиотека 14.30

Здорова М.Г. ‘Из опыта работы по курсу ‘Science

Кяупа Е.А. ‘Опыт работы по сингапурским технологиям’

Гибина Ю.И. ‘Викторина: как вдохновить учащихся узнать больше’

Трибунская Ю.В. ‘Проблемы развития критического мышления. Опыт Казани’

Павлова М.А. ‘Универсальные методы развития памяти и мышления на уроках биологии’

 

17 февраля –

Кубок ЕН, школьный этап 14.00, АЗ (Капустина Н.Ю., Батурин С.О., Некрасова Л.А., Карелина А.С., Хабарова Т.В., Павлова М.А., Синицын И.А., Трибунская Ю.В., Ильина М.В., Олейникова Н.А., Назаренко Е.А.)

Музыкальная пауза (Назаренко Е.А.)

 

14, 21 февраля –

Тематические радиопередачи (Торгова А.В.)

 

19 февраля –

Квест ‘AliceinWonderland’ (Карелина А.С., 8Г), АЗ

 

20 февраля –

Заключительный этап и награждение победителей конкурса на АЯ «130ка – Оксфорд» 14.00, АЗ

Жюри конкурса: Авершина Е.А., Александрова Е.В., Зинченко Е.В., Карелина А.С.

 

21 февраля –

 ‘Батл’ 8Г+9ЕН -  8ЕН+9Г 14.00 АЗ

(Зинченко Е.В., Карелина А.С., Капустина Н.Ю., Пономаренко Н.В., Синицын И.А., Сергеева Е.А.)

 

 

 

Совместные уроки:

9ФМ- физика Трибунская Ю.И. и Мартьянова С. 10ФМ
7И- физика Трибунская Ю.И. и Кравченко А., Петрушина К. 10ФМ

7 класс- география Капустина Н.Ю. и Трифонова Н.10ФМ, Минакова П. 10СП 
8ЕН - химия Пономаренко Н.В. и Ульяницкая В. 10ФМ
5 или 6 класс - биология Ильина М.В. и Нефедов К. 10ФМ

 

Ответственные за проведение Декады АЯ&ЕН:

Александрова Елена Владимировна,

заведующая кафедрой АЯ

Капустина Наталья Юрьевна,

заведующая кафедрой ЕН

 


Электронная приемная

Задайте вопрос администрации лицея.

Прием директора по личным вопросам по понедельникам с 16:00 до 19:00.

Школьный пресс-центр

День школы

22 сентября 2018 (суббота) Традиционный праздник лицея 130

 

Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап ВсОШ

Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников

http://www.rosolymp.ru/

 

Прием в 1 класс

Приём заявлений о приёме в 1-й класс лицея 130 начинается с 1 февраля 2018 года.

подробнее...

  

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация обучающихся:

 

630090, Россия,
город Новосибирск,
улица Учёных, 10,
телефон: (383) 330-35-73

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.