Расписание уроков Электронный дневник

"Корпус младших классов". Хроника

Строительство началось 30 марта 2019 г. Подрядчик планирует завершить строительство к началу 2020/2021 учебного года.

 

Подрядчик взял на себя обязательство бережно отнестись к имеющимся лесопосадкам и сохранить по возможности те деревья, которые можно сохранить. Кроме этого, кафедрой естественных наук лицея разработан и уже реализуется проект компенсационных высадок деревьев. Письмо с просьбой об определении мест высадки новых деревьев на территории Верхней Зоны Академгородка направлен в администрацию района. После завершения строительных работ администрация школы совместно с родительским сообществом, педагогами, лицеистами, планирует обустройство всей территории школы, восстановление хоккейной коробки.

 

Мы убеждены, что дети должны обучаться и развиваться (а педагоги работать) в современных и комфортных условиях.

 

Строительство «Корпуса» позволит лицею решить ряд важнейших задач:

  1. Перевести обучение лицеистов в одну смену (сейчас лицей переполнен, занятия ведутся в две смены). При проектной наполняемости 575 человек в школе обучается 1135. В новом «Корпусе» (1-3 этаж) разместятся классы начальной школы.
  2. На 4-ом этаже корпуса разместятся школьные лаборатории, что позволит реализовать в лицее образовательный проект «Школа-лаборатория», органично вписывающийся в концепцию Академгородок 2.0 и направленный на усиление научно – исследовательской работы со старшеклассниками.
  3. В новом корпусе разместятся два спортивных зала, бассейн, что позволит организовать полноценную спортивно – оздоровительную работу с лицеистами.
  4. Актовый зал, кабинеты музыки, изобразительного искусства, игровые комнаты позволят организовать полноценные занятия художественно-эстетической деятельностью, отдых лицеистов на переменах, вторую половину дня.

 

Подготовительный этап

 

Подготовительные работы, начатые в марте 2015 года, проведены:

  • разработан и прошёл государственную экспертизу проект «Корпуса»,
  • выделены бюджетные средства,
  • между УКС мэрии и подрядной организацией РСУ – 5 подписан государственный контракт,
  • получено разрешение на строительство и другие необходимые разрешительные документы.

Сопутствующие проекты

  • Внутренняя "Площадь Лицея";
  • Хоккейно-футбольная площадка;
  • Модель движения анспорта;
  • Благостройство территории;
  • Компенсационные высадки деревьев;
  • Внутренний дизайн корпуса.

 

Хроника строительства

 

 

 

 

Comments  

# Алексей 2019-05-03 16:41
На странице можно оставлять комментарии к материалу.
Для этого нажмите Add comment
Quote

Электронная приемная

Задайте вопрос администрации лицея.

Прием директора по личным вопросам по понедельникам с 16:00 до 19:00.

Школьный пресс-центр

Проверь свои знания на географическом диктанте

27 октября 2019

 

Для участия в диктанте необходимо пройти регистрацию

 

Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап ВсОШ

Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников

http://www.rosolymp.ru/

 

Оценка качества образования ОУ

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в опросе и оценить качество работы лицея

http://nscm.ru/ieq_parents/

Пристройка к Лицею

В связи с началом строительных работ, для обеспечения безопасности и сохранения здоровья участников образовательного процесса, просим соблюдать меры безопасности.

 

Приказ от 29.03.2019 №193 "О соблюдении дополнительных мер безопасности в период проведения строительства "Корпуса младших классов с бассейном и лабораториями"

 

Прием в 1 класс

Приём заявлений о приёме в 1-й класс лицея 130 начинается с 1 февраля.

подробнее...

  

  • Бородаевский Максим
    Бородаевский Максим

    Призер заключительного этапа ВсОШ по итальянскому языку, 2016/17

  • Полосухина Юлия
    Полосухина Юлия

    Победитель регионального этапа ВсОШ по экологии, 2016/17

  • Моралёв Арсений
    Моралёв Арсений

    Призер заключительного этапа ВсОШ по биологии, 2016/17

  • Добронравов Егор
    Добронравов Егор

    Призёр заключительного этапа ВсОШ по математике, 2016/17

  • Добронравов Никита
    Добронравов Никита

    Победитель заключительного этапа ВсОШ по математике, 2016/17

  • Нечепуренко Александра
    Нечепуренко Александра

    Победитель заключительного этапа ВсОШ по экологии, 2016/17

  • Криворучко Дарья
    Криворучко Дарья

    Призёр заключительного этапа ВсОШ по биологии, 2016/17

  • Гусак Андрей
    Гусак Андрей

    Победитель регионального этапа ВсОШ по истории, 2016/17

  • Грачёва Вероника
    Грачёва Вероника

    Победитель регионального этапа ВсОШ по математике, 2016/17

  • Кудрявцев Никита
    Кудрявцев Никита

    Победитель регионального этапа ВсОШ по экологии, 2016/17

  • Ходакова Елена Викторовна
    Ходакова Елена Викторовна

    Лауреат областного конкурса "Учитель года - 2014"

  • Таныгин Борис Леонтьевич
    Таныгин Борис Леонтьевич

    Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения

  • Чусовитина Людмила Николаевна
    Чусовитина Людмила Николаевна

    Заслуженный учитель РФ, Почетный работник ОО РФ, ПНПО "Лучшие учителя РФ"

  • Иванюк Валентина Сергеевна
    Иванюк Валентина Сергеевна

    Почетный работник общего образования РФ

  • Гусельникова Евгения Владимировна
    Гусельникова Евгения Владимировна

    Победитель ПНПО "Лучшие учителя РФ", Грамота МО РФ

  • Симанова Ольга Николаевна
    Симанова Ольга Николаевна

    Лауреат городского и областного конкурса "Учитель года", ПНПО "Лучшие учителя РФ"

  • Лукьянова Елена Юрьевна
    Лукьянова Елена Юрьевна

    Пебедитель ПНПО "Лучшие учителя РФ", Грамота Министерства образования РФ

  • Некрасова Людмила Андреевна
    Некрасова Людмила Андреевна

    Победитель городского и областного конкурса "Учитель года", ПНПО "Лучшие учителя РФ"

  • Дерендяева Вера Александровна
    Дерендяева Вера Александровна

    Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ

  • Горнакова Наталья Владимировна
    Горнакова Наталья Владимировна

    Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ

  • Лысенко Татьяна Ивановна
    Лысенко Татьяна Ивановна

    Почетный работник общего образования РФ, Почетная грамота МО РФ

  • Храброва Галина Вениаминовна
    Храброва Галина Вениаминовна

    Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ

  • Косячкова Ирина Васильевна
    Косячкова Ирина Васильевна

    Почетный работник общего образования РФ, Почетная грамота МО РФ

  • Сопочкин Сергей Владимирович
    Сопочкин Сергей Владимирович

    Награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ

  • Трибунская Юлия Валерьевна
    Трибунская Юлия Валерьевна

    Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ

  • Олькова Валентина Васильевна
    Олькова Валентина Васильевна

    Почетный работник общего образования РФ, Почетная грамота МО РФ

  • Клакоцкая Татьяна Сергеевна
    Клакоцкая Татьяна Сергеевна

    Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ